НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Интер" - лидер, а Донадони почти свободен ###

Чемпион Италии миланский «Интер» после ничьей в стартовом туре Серии А одержал уже четвертую победу подряд. На этот раз «нерадзурри» обыграли на своем поле «Наполи» со счетом 3:1. Уже стартовые минуты матча привели к двум голам в ворота неаполитанцев.

На третьей минуте после подачи углового и сутолоки у ворот «Наполи» лучше всех сориентировался Самуэль Это`О, который с близкого расстояния затолкал мяч в сетку ворот Моргана де Санктиса. Через минуту мяч в ворота «Наполи» влетел после удара Диего Милито. Аргентинский форвард нанес мгновенный удар после передачи Майкона, но ситуация со взятием ворот выглядела спорной, так как Милито, похоже, был в офсайде.

«Наполи» предложил сопернику открытый футбол, сам создал несколько опасных моментов у ворот Жулио Сезара, но «Интер» действовал острее и эффективнее. На 31-й минуте хозяева поля довели счет до крупного. Уэсли Снейдер подал угловой, а Лусио, покинувший ради этого центр обороны миланцев, головой вколотил мяч в сетку. Через пять минут два подряд угловых у ворот «Интера» заставили защиту «нерадзурри» ошибаться, и в итоге Эзекиль Лавесси использовал свой шанс. Во втором тайме игра шла спокойнее, хозяева действовали по счету, который так и не изменился.

«Интер» после пяти туров набрал 13 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, однако у отстающего на один балл «Ювентуса» матч в запасе. «Наполи» же потерпел третье поражение. Команда Роберто Донадони с четырьмя очками занимает пока 17-ю строчку в турнирной таблице. Напомним, что руководство неаполитанского клуба давала Донадони последний шанс и в случае поражения в Милане тренер будет смещен со своего поста.