НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитник "Сан-Паулу" Лукас остается приоритетом в трансферной политике итальянского "Интера" на это межсезонье, однако миланцы уже готовы подыскать "запасной вариант". Как сообщает "Corriere dello Sport", такая роль может быть отведена Милошу Красичу, который в последние годы защищал цвета "Ювентуса".

Экс-полузащитник ЦСКА связан контрактом с туринцами до 2014 года и получает 1,8 млн. евро. Ожидается, что "Ювентус" будет не против отпустить футболиста, получив компенсацию в размере 10 млн. евро.

Руководство "Интера" намерено приобрести вратаря "Удинезе" и сборной Словении Самира Хандановича, сообщает Eurosport. В случае перехода 27-летнего игрока в стан черно-синих, команду может покинуть нынешний голкипер Жулиу Сезар.

Ранее сообщалось, что "Удинезе" не планирует расставаться с Хандановичем.

"Интер" предложит своего защитника Майкона в обмен на Найджела да Йонга из "Манчестер Сити". Такой вариант развития событий предполагает Gazzetta dello Sport.Согласно данным из Италии, Моратти готов отпустить возрастного Майкона, так как взял курс на омоложение команды.

Помимо варианта с "Сити", существует также и интерес со стороны ПСЖ. Переезд в парижский клуб выглядит более простым и вероятным.

"Интер" интересуется Нури Шахином из мадридского "Реала". Бывший игрок дортмундской "Боруссии" за сезон в Мадриде не смог найти свое место в команде, и Моуринью не против того,чтобы расстаться с Шахином.

Другими претендентами на 23-летнего турецкого плеймейкера являются "Малага" и "Манчестер Юнайтед", но, "Интер" имеет определенное преимущество, как минимум, над испанцами, так как готов выкупить контракт, а не взять в аренду.

Молодая звезда "Лечче" Луис Муриэль заявил, что "Милан" и "Интер" заинтересованы в его услугах.

Права на Муриэля принадлежат "Удинезе", однако уже следующий сезон он может начать на "Сан Сиро" или на "Джузеппе Меацца". В зависимости от того, какой из миланских клубов выиграет борьбу за нападающего, забившего в этом сезоне 7 голов.

Сам 20-летний колумбиец заявил, что в офис "Удинезе" пришли официальные трансферные запросы от обоих грандов.

Продемонстрировав фантастическое умение доигрывать концовку в обоих матчах первого раунда плей-офф Лиги чемпионов, "Марсель" выбивает "Интер" и после долгого перерыва выходит в четвертьфинал главного клубного турнира континента.

В Марселе гол на 92-й минуте забил Андре Айю, превратив почти проигранный матч в комфортную победу. На "Сан-Сиро" "джокером" оказался Брандао. Выйдя под занавес матча, он воспользовался редкой ошибкой Лусио и точно пробил мимо Жулио Сезара. На той же 92-й минуте!

Заслужил ли "Марсель" этот гол? Вопрос спорный. За весь матч французы почти ничего опасного у ворот "Интера" не создали, хотя мячом владели достаточно и атаковали много. Не хватало "наконечника копья", которым в итоге оказался бывший дончанин Брандао.

Справедливости ради нужно сказать, что и "Интер" на победу не особенно наиграл. Гол, который на 75-й минуте уравнял шансы по итогам двух встреч, был результатом нескольких неудачных для "Марселя" рикошетов и расторопности Диего Милито.

Итальянский клуб завершил выступления в Лиге чемпионов. Решающим в противостоянии с "Марселем" стал точный удар форварда французского клуба Брандау.

Лига Чемпионов, 1/8 финала

"Интер" (Италия) - "Марсель" (Франция) - 2:1 (0:0)
Голы: Д.Милито, 75 (1:0)- Брандао, 90+2 (1:1)- Паццини, 90+6 (пенальти) (2:1)

Миланский "Интер" больше не участвует в операции по покупке аргентинского нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса. Об этом в интервью Sky Sports заявил Марко Тронкетти, владалец фирмы Pirelli - генерального спонсора итальянского клуба.

"Мы больше не интересуемся Тевесом. Он выбрал другой путь", - сказал Тронкетти.

Таким образом, борьбу за Тевеса продолжает только "Милан". Как теоретический (правда, малореальный) остается еще вариант с каким-то бразильским клубом.

Первый тайм в матче "Интера" и "Лацио" принес ничью 1:1, а самым ярким футболистом стал Томаззо Рокки. Сначала он попал в штангу после выхода один на один, а потом блестяще реализовал пас Ледесмы в штрафную.

0:1 Рокки

1:1 Милито

Миланский "Интер" рассматривает атакующих полузащитников Лукаса из "Сан-Паулу" и Джеймса Родригеса из "Порту" в качестве потенциальной замены Уэсли Снейдеру.

19-летний Лукас, забивший в чемпионате Бразилии 2011 года 9 мячей при 4 голевых передачах и уже отыгравший 10 матчей за национальную сборную, рассматривается "нерадзурри" как первоочередная цель, однако сумма отступных футболиста согласно его контракту с "Сан-Паулу" составляет 80 миллионов евро. Президент клуба Ювенал Ювенисио заявил, что не станет даже рассматривать какие-либо предложения по трансферу Лукаса.

В случае неудачи в переговорах по Лукасу "Интер" попытается приобрести 20-летнего Джеймса Родригеса.

По информации СМИ, "Интер" может согласиться на продажу голландского полузащитника Уэсли Снейдера, интерес к которому проявляют "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Челси", чтобы получить деньги на трансфер Лукаса или Родригеса.

После того, как президент "Интера" Массимо Моратти объявил курс на омоложение, неожиданно пришла новость об интересе "нераадзурри" к форварду "Вердера" Клаудио Писсаро. Между тем, перуанцу уже 33 года, хотя, именно в этом сезоне он сумел блеснуть, как бомбардир, забив в составе бременцев 12 голов.

Говорят, что приобретение Писсаро - инициатива технического директора "Интера" Марко Бранки. В первую очередь, его привлекла невысокая цена на игрока.

Такое впечатление, что в чемпионате Италии и Лиге чемпионов играют два разных "Интера". 17-я команда Серии А одерживает третью победу кряду и ничья в следующем туре с "Трабзонспором" гарантирует миланцам место в плей-офф, а победа и вовсе досрочное первое место.

И судя по всему, так оно и будет. Ведь весьма неплохо выглядящий чемпион Франции ничего не смог сделать с командой Раньери. Гол на последних минутах - это несчастный случай Лусио, от которого мяч отскочил к Тулио, а по моментам к тому времени миланцы должны были вести с разницей в три-четыре мяча. Диего Милито умудрялся не попасть в ворота с семи метров и хотел забить, когда партнеры уже выбегали на пустые ворота. Но то такое...

В остальном, "Интер" очень рачительно относился к своим моментам. Первый и почти до конца игры единственный угловой оказался результативным. Самуэль перепрыгнул капитана "Лилля" Мавубу и вколотил мяч в ворота Ландро. А вот у "бульдогов" с корнерами, коих было полтора десятка, ничего путнего

Страницы: Развернуть