НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Интер" купил половину прав на словацкого полузащитника "Дженоа" Юрая Кучку.Однако все ещё непонятно, где проведет этот сезон талантливый хав. На него было немало претендентов, но "нераадзурри" удалось обойти конкурентов, предложив за 50% прав на Кучку 8 миллионов евро.

Осталось выяснить, где проведет новый сезон 24-летний футболист, купленный "Дженоа" в январе за 3 миллиона евро у пражской "Спарты".

Выиграв курьезный закрытый аукцион за Эмилиано Вивиано у "Болоньи", "Интер" и сам решил перепродать голкипера. Согласно агенту игрока, его подопечный одной ногой в "Дженоа".Такие слухи означают то, что Жулио Сесар - безусловный первый номер на "Джузеппе Меацца", а "Интер" будет искать дополнительные средства на приобретения.

- Пока что рано говорить о том, что сделка с "Дженоа" состоялась, но все может решиться в ближайшие часы, - заявил Клаудио Вигорелли.

Возможно, в качестве части сделки "Интер" пополнит Родриго Паласио, который очень нравится новому наставнику "нераадзурри" Жан Пьеро Гасперини.

По данным, просочившимся в прессу (которые в равной степени могут быть и специально запущенной уткой), "Реал" и "Интер" готовят обмен Кака на Майкона.

Вариант с двумя бразильцами уже всплывал в прессе раньше, но оказывался пустышкой. Однако на этот раз Gazzetta dello Sport воскресила его с новыми подробностями - Моуринью и Леонардо обсудили возможность обмена по телефону, причем оба, как известно, недовольны своим подопечным. И, наоборот, Моуринью давно хочет получить Майкона, а Леонардо не отказался бы от Кака.

Реализацию проекта усложняет зарплата Кака, которая находится на отметке в 10 миллионов евро.

Дружба двух клубов не мешает им периодически выдавать упорные и принципиальные матчи. Наиболее ярким воспоминанием для поклонников обеих команд является финиш сезона 2002, когда "Лацио" в последнем туре выиграл у "Интера", лишив последний Скудетто.

Нынешняя ситуация, когда всего два очка отделяют римлян от третьей позиции и квалификации в Лигу Чемпионов напрямую, вынуждают команду Рейи играть только на победу. К тому же, на искомом третьем месте сидит именно "Интер".

Пять поражений подряд, лишившие "Интер" надежд на успех в ЛЧ и Серии А, прервались во вторник победой над "Ромой" со счетом 1:0. Пришла в себя, как показалось, и защита "нераадзурри".

Турнирная задача Леонардо в оставшихся пяти турах достаточно прозрачна - обойти "Наполи", вернуть доверие Моратти и остаться у руля на следующий сезон. Говорят, в противном случае ему уже уготована роль спортивного директора, но сам Леонардо отметает домыслы:
- Я не думаю об этом и никогда не думал. Я не живу будущим.

В

Миланский "Интер" с трудом на "Джузеппе Меацца" справился с одним из аутсайдеров серии А "Лечче". Судьбу матча решил единственный точный удар Джампаоло Паццини, который забил шестой гол в десяти матчах за новую команду. "Нерадзурри" воспользовались субботним поражением "Милана" от "Палермо" и теперь отстают от лидера чемпионата всего на два очка.

Еще на балл позади "Наполи", который благодаря дублю Кавани одолел "Кальяри" - 2:1. В промежутке между двумя мячами уругвайца, забитые в течение 12 минут, у гостей успел отличиться Аквафреска.

Продолжает удерживаться в зоне Лиги чемпионов "Удинезе", одержавший шестую победу в семи матчах.

Технический директор итальянского "Интера" Марко Бранка заявил, что клуб занят поиском нападающего несмотря на то, что травма Диего Милито не слишком серьезна:

"Да, у Диего небольшая травма, но чтобы быть конкурентоспособными, мы должны иметь больший выбор нападающих, способных подменить друг друга на несколько игр в случае надобности. Не вызывает сомнений то, что мы хотим конкурировать на нескольких фронтах, поэтому просто обязаны давать передышку некоторым игрокам в течении нескольких игр, потому что это будет полезно с точки зрения достижения наших целей в конце сезона".

175-е миланское дерби в рамках Серии А завершилось победой "Милана" - 1:0. По иронии судьбы, автором единственного гола стал футболист, которого пару лет назад боготворили фанаты "Интера".

Исход встречи предрешил эпизод, который произошел на пятой минуте. Ибрагимович рванул с мячом в штрафную "Интера", попытался обыграть двух защитников, но был сбит Марко Матерацци. Бесспорный пенальти, который сам швед и реализовал. После перерыва "Милану" пришлось непросто. Особенно после того как сдали нервы у Абате. Тот, имея в своем пассиве предупреждение, зачем-то сцепился в центре поля с Пандевым. В итоге, арбитр наградил обоих желтыми карточками, но для Абате она тут же превратилась в красную.

Однако, по большому счету, чего-то головокружительного у ворот "Милана" хозяева так и не создали. И теперь главная интрига - насколько были обоснованы слухи об отставке Рафы Бенитеса в случае поражения в сегодняшнем матче.

Чемпионат Италии, 12-й тур

"Интер" - "Милан" - 0:1

В ближайшее трансферное окно может состояться довольно неожиданный обмен игроками между миланским «Интером» и «Манчестер Сити».

Не для кого не секрет, что клуб, который тренирует Жозе Моуриньо давно хочет пополнить ряды своей команды аргентинским форвардом Карлосом Тевесом. Наиболее вероятно, что «Интер» предложит «горожанам» взамен Марио Балотелли.

Напомним, что у Балотелли в последнее время не сложились отношения не только с главным тренером команды, но и с болельщиками команды, которые уже покушались на жизнь футболиста/

Стивен Джеррард летом следующего года может перейти в "Интер". Эту информацию на первую страницу вынесло авторитетное итальянское издание "Коррьере делло Спорт". По данным издания, капитан "Ливерпуля" уйдет, если команда не попадет в квалификацию Лиги чемпионов.

В этом случае "Ливерпуль" будет иметь огромные финансовые проблемы. Долги "красных" составляют более 300 миллионов евро, что заставит владельцев клуба Джорджа Жиллетта и Тома Хикса продать некоторых "звезд". По слухам, аналогичная ситуация с Фернандо Торресом.

За Джеррарда хозяин "Интера" Массимо Моратти готов выложить 40 миллионов евро. Напомним, что миланцы уже неоднократно предпринимали попытки заполучить полузащитника сборной Англии. "Интеру" нужен сильный атакующий хавбек, как Стиви Джи, так как сейчас эта роль возложена на одного Уэсли Снейдера. Кроме того, наставник "нерадзурри" Жозе Моуринью большой поклонник Джеррарда. Конкурентами "Интера" на подписание англичанина являются испанские гранды "Барселона"

В Украину делегация итальянского "Интера" прибыла в понедельник поздно вечером рейсом из Милана.

Все двадцать пять футболистов во главе с наставником команды Жозе Моуриньо выглядели утомленными и наотрез отказались общаться с прессой: одни из них - большинство - просто с опущенными головами проходили мимо журналистов, другие, как это сделал Моуриньо, отрицательно качали головами, и лишь несколько открыли рот, чтобы произнести красноречивое "Но!".

Интересно, что, невзирая на обсуждения во всем мире темы о разбушевавшемся в Украине гриппе, футбольная делегация из Милана в украинском аэропорту никаких мер повышенной безопасности не предпринимала: "Интер" не воспользовался VIP-терминалом, а вышел через обычный международный терминал, которым пользуются большинство пассажиров.

Никто из игроков или персонала команды не надевал на лицо повязку, и по взгляду итальянцев было понятно, что они весьма удивлены количеству народа в защитных масках. Ведь даже некоторые члены украинского

Чемпион Италии "Интер" позволил себе поиздеваться над своими болельщиками, выдав на "Джузеппе Меацца" настоящий триллер в поединке с "Палермо". Выигрывая после первого тайма - 4:0, "Интер" во втором пропустил три мяча подряд! Только на 83-й минуте вышедший на замену Диего Милито после голевого паса Майкона, успокоил разбушевавшихся миланских болельщиков.

Отметим, что из восьми забитых мячей в этом матче получились сразу три дубля: у "Интера" отличились Самуэль Это'О и Марио Балотелли, а у "Палермо" - Фабрицио Микколи.

Чемпионат Италии. Серия А. 10-й тур.

"Интер" - "Палермо" - 5:3
Голы:
Это'О, 7, 43, Балотелли, 34, 42, Милито, 85 - Микколи, 49, 67, Эрнандес, 61.

Чемпион Италии миланский «Интер» после ничьей в стартовом туре Серии А одержал уже четвертую победу подряд. На этот раз «нерадзурри» обыграли на своем поле «Наполи» со счетом 3:1. Уже стартовые минуты матча привели к двум голам в ворота неаполитанцев.

На третьей минуте после подачи углового и сутолоки у ворот «Наполи» лучше всех сориентировался Самуэль Это`О, который с близкого расстояния затолкал мяч в сетку ворот Моргана де Санктиса. Через минуту мяч в ворота «Наполи» влетел после удара Диего Милито. Аргентинский форвард нанес мгновенный удар после передачи Майкона, но ситуация со взятием ворот выглядела спорной, так как Милито, похоже, был в офсайде.

«Наполи» предложил сопернику открытый футбол, сам создал несколько опасных моментов у ворот Жулио Сезара, но «Интер» действовал острее и эффективнее. На 31-й минуте хозяева поля довели счет до крупного. Уэсли Снейдер подал угловой, а Лусио, покинувший ради этого центр обороны миланцев, головой вколотил мяч в сетку. Через пять

Страницы: Развернуть